< >

В Воронеже состоялся турнир по фехтованию "Мушкетеры России"

Вести Воронеж 1139
В Воронеже состоялся турнир по фехтованию "Мушкетеры России"

В Воронеже завершился областной турнир по фехтованию "Мушкетеры России". В соревнованиях приняли участие рапиристы. Юноши и девушки боролись за награды в двух возрастных группах.

Кто атакует, у того рука длиннее. Это если верить пословице, которая в ходу у фехтовальщиков. Насколько правило работает в жизни 139 участников областного турнира "Мушкетеры России" выясняли не один день. За награды боролись рапиристы. Этот вид в последнее время наиболее популярен в Воронеже.

Александра Косовича специалисты назвали одним из самых техничных спортсменов. В своей возрастной группе он стал четвертым, но попробовал силы и со старшими соперниками. Областные соревнования стали первыми, проводимыми с помощью новой аппаратуры.

Больше 50-ти процентов успеха зависит от качества инвентаря. Юрий Иваньшин бывший фехтовальщик, уже много лет трудится мастером по оружию. На его столе - всегда рабочий беспорядок, разобраться в котором может только сам Юрий Николаевич. Главное требование современного оружия, говорит мастер, особые требования безопасности.

Победителем последнего дня соревнований стал Артур Коротынцев, а у девушек выиграла Юлия Андреевская.

Читайте также