Воронежцы удачно выступили на чемпионате по джиу джитсу

В Санкт Петербурге прошел чемпионате по джиу джитсу. Воронежские спортсмены выступили на нем более чем удачно. В активе воронежской команды две золотых медали.
Три спортсмена - два золота. Арифметика прошедшего в Санкт Петербурге чемпионата города по джиу джитсу проста. Воронежские единоборцы всегда отличались искусством завоевывать медали. Дмитрий Бешенец в весовой категории до 69 килограммов поднялся на высшую ступень пьедестала. А еще Дмитрий получил приз за лучшую технику ведения боя.
В весе до 94 килограммов золото выиграл воронежец Денис Злобин. Это стало приятным добавлением к его награде, завоеванной в Германии месяц назад. Третий представитель Воронежа Николай Чувальский уверенно шел к победе, но из-за ошибки вынужден был бороться только за третье место.
Важным является то, что в федерации идет подготовка совсем маленьких детей. Всего в ее залах занимаются более 150 юных спортсменов в возрасте от 7 до 11 лет. Уже через пять лет, они будут выигрывать медали.
Сейчас спортсмены готовятся к следующему старту. В Москве в середине декабря будет проходить международный фестиваль спортивной борьбы.