< >

Петропавловские дорожники не получают зарплату

Вести Воронеж 1339
Петропавловские дорожники не получают зарплату

Петропавловка Воронежской области может остаться без дорожной службы. Сотрудники районного управления не получают денег четыре с половиной месяца, и долг перед ними вырос до полумиллиона рублей. Если так пойдет и дальше, говорят дорожники, то движение по магистралям, проходящим через район, зимой будет парализовано из-за снежных заносов.

Дорожная техника стоит на приколе. На предприятии ни капли ГСМ. Наш рабочий день, говорят дорожники, таковым и назвать то трудно. Мы являемся, по сути, безработными на родном предприятии. Да и зарплату люди не видят уже более 4-х месяцев.

Михаил Богуренко, главный инженер Петропавловского филиала ОАО "Воронежавтодор": "Письмо писалось Сисеву, который директор главного управления автодорог, который отвечает за финансирование этих дорог, которые мы обслуживаем. Писали Цапину. Это письмо было отправлено 14 ноября. Но никакого движения нет".

Кредит доверия к главному управлению у Петропавловских дорожников был исчерпан ещё в прошлом году. Из-за задержек с выплатой зарплаты они вынуждены были обратиться в суд. По его решению люди получили заработанное. Сейчас ситуация схожая, но денег в размере 50 тысяч рублей на судебные издержки найти негде. Также трудно каждый месяц семьям дорожников изыскивать средства для оплаты коммунальных платежей.

Николай Рязанцев: "Как можно выживать? Выживаем. Выходит, затягиваем пояса потуже и выживаем. Платить то надо, то, что взяли. Надо отдавать".

Работники ДРСУ обслуживают трассы областного значения Богучар - Петропавловка и Павловск - Калач - Петропавловка, а также следят за состоянием дорог внутри района. Общая протяженность составляет более 200 километров. Сейчас, по сути, ремонтировать и содержать их некому. Февраль нынешнего года со снежными заносами, похоже, говорят дорожники, руководство управления дорог так ничему и не научил.

Алексей Дрога: "В это трудно верится в это время. Но, по моему разумению, будут страдать люди. В том году неделю снег пошел - всем тошно стало. Ростовская трасса федеральная была забита, а про нашу то и говорить нечего".

Пескосмесь на случай гололёда заготовлена ещё летом, но, возможно, она и не пригодится, считают рабочие. У них сложилось впечатление, что руководство Управления автодорог сумело договориться с небесной канцелярией, и скользких дорог, как и снегопада, в эту зиму не предвидится.

Теги:

Снегопад

Читайте также