В Воронеже одним банком стало больше

В областной администрации прошла рабочая встреча губернатора Владимира Кулакова с представителями Международного Московского банка. Эта финансовая структура начала работать в области два года назад и уже успела наладить контакты с ведущими предприятиями Центрального Черноземья. Объем кредитных вложений в экономику региона составил 1 миллиард 800 миллионов рублей.
В ожидании встречи с главой области банкиры вполголоса разговаривают о потенциале региона. В первую очередь о его научных, производственных и демографических перспективах - именно они - залог успешной работы любой финансовой структуры.
Международный Московский банк, а точнее его представительство, работает с крупными предприятиями города и области около двух лет. За это время объемы кредитных вложений в экономику Центрального Черноземья составили 1 миллиард 800 миллионов рублей. С открытием филиала эта цифра должна значительно увеличиться.
Илкка Салонен, глава Международного Московского банка: "Это одно из самых успешных представительств, которое у нас было, и это дает нам очень большие надежды, что и филиал будет успешно работать. Частично, это благодаря той обстановке, которая здесь есть, есть достаточно открытая, либеральная политика".
Международный Московский банк намерен работать не только с предприятиями - в список его клиентов попадет население, малый и средний бизнес. В арсенале банка широкий спектр услуг: ипотека, автокредитование, потребительские ссуды, расчетно-кассовое обслуживание и зарплатные проекты.
Виталий Минаков, управляющий филиалом ММБ в г.Воронеже: "Работа не на коротком периоде времени и потом забывание этого клиента, а длительная работа, чтобы население привыкло к нам и чувствовало в нашем лице надежного партнера, который мог бы оказывать услуги на долгосрочную перспективу".
Филиалы банка работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Перми и Челябинске. Международный Московский имеет высокий кредитный рейтинг - он входит в десятку крупнейших банков России и в тысячу лучших в мире. В администрации области, равно, как и в ММБ надеются, что совместное сотрудничество только укрепит эти позиции.