< >

Для воспитанников Бобровской колонии устроили праздничный обед

Вести Воронеж 1445
Для воспитанников Бобровской колонии устроили праздничный обед

Активисты регионального общественного движения "Женское единство" провели благотворительную акцию для воспитанников Бобровской детской колонии. Среди подарков спортивный инвентарь и книги для библиотеки. А праздничный обед порадовал колонистов большим ассортиментом сладкого.

Суп с галушками и ячневая каша с мясом. В меню обеда ничего необычного, но воспитанников еще ждет приятный сюрприз. Пирожное, шоколадка, и большая сосиска каждому. Это от общественного движения "Женское единство", поясняет его председатель Вера Плотникова.

Вера Плотникова, председатель совета РОД "Женское единство": "Для того, чтобы этим ребятам напомнить, что они в будущем отцы, что у них тоже будут дети, и чтобы с ними ничего не случилось подобного, хотелось сделать такой акт доброй воли".

По словам Веры Плотниковой благотворительная акция не связана ни с чем. Просто так. Однако, формальных поводов - целых два. Прошедший недавно День Матери и День борьбы со СПИДом. Начальник колонии Александр Подорожний, говорит, что хотя воспитанников нынче деликатесами не удивить, любое внимание со стороны, для них только на пользу.

Александр Подорожний, начальник колонии: "На сегодняшний день питание у нас организовано по высоким нормам. Таких норм питания в нашей российской армии нет. Питание очень разнообразное, начиная от мясных блюд, молока, сыры, колбасы. Да, я действительно так говорю и заканчивая фруктами".

Олег Циблиев, принимается сразу за сладкое. Говорит, суп уже надоел. Для него это последний обед в колонии. Его освобождают условно-досрочно. Считает, что, несмотря на печальный опыт, год, проведенный здесь, зря не прошел. Олег закончил 9-й класс и выучился на каменщика 2-го разряда.

Олег Циблиев: "Побыстрей домой к матери хотел. Не хочу попадать сюда больше. Ни сюда, ни во взрослую. Лучше начну новую жизнь".

Последнее построение. Олег прощается со всеми и получает от своих воспитателей наказ, общий смысл которого сводится к тому, что нужно делать, чтобы не пришлось им встретиться вновь. За дверями КПП его встречает мать, а дома ждет домашняя еда, по которой, говорит, сильно соскучился.

Читайте также