< >

У Центрального рынка новый руководитель

Вести Воронеж 1334
У Центрального рынка новый руководитель

Смена руководства на Центральном рынке Воронежа активно обсуждалась в воронежской мэрии. Также на совещании обсудили проблемы уборки снега и подготовки к новогодним праздникам.

У Центрального рынка новый хозяин - Александр Болдырев.

Продавать "народное" место торговли в мэрии пока не собираются. 1 миллиард рублей - это много. Но постоянный источник средств, хоть и меньших, Воронежу еще пригодится, говорит глава города.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "Центральный рынок не продается, более того, мы его сейчас даже в аренду не сдаем, а вот та часть возле Центрально рынка, где у нас находится "Маяк", контейнерные площадки, мы выставляем на торги".

Борис Михайлович призвал делиться, причем поровну. Из 120 миллионов рублей - это оборот предприятия - 60 городу, и столько же рынку. По предварительной версии, деньги будут собирать по следующей схеме: постоянные предприниматели заключают договоры с городом. Остальными - "приходящими" или, как выразился мэр, "гулящими" - займется рынок. А вот удастся ли погулять воронежцам на Новогодние праздники - еще вопрос.

Иван Чухнов, председатель управления культуры городской администрации: "Мы готовы сотрудничать со спонсорами, рекламодателями, потому что сегодня идет сбор средств на Новогодний фейерверк, на то, чтобы достойно провести мероприятия на площади Ленина".

Монтаж главной хвойной красавицы Воронежа начнется в середине декабря. Если позволит погода, к Новому году чиновники обещают залить уличные катки. Быть ли на празднике фейерверку, зависит от желания и возможности воронежцев.

Читайте также