Воронежские борцы достойно выступили на соревнованиях в Тамбове

В Тамбове прошел чемпионат центрального федерального округа по греко-римской борьбе. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены Черноземного региона. Итог выступления воронежских борцов два серебра и две бронзовые награды.
Результаты воронежской федерации греко-римской борьбы за последние три года впечатляют. Девять мастеров спорта, пять членов сборной команды страны. Каждое выступление спортсменов на соревнованиях всероссийского уровня, приносит несколько медалей высшей пробы. На прошедшем чемпионате центрального округа в Тамбове воронежцы поднимались дважды на вторую ступень пьедестала. В весе до 74 килограммов выиграл Иван Чесалин.
Иван выполнил на этих соревнованиях мастера спорта. В категории до 60 килограммов серебро также на счету воронежского спортсмена Олега Дроздова. Помимо карьеры спортсмена он занимается еще и тренерской работой.
Бронзовые награды завоевали Павел Мальцев и Леван Дзагоев. Теперь главным стартом для спортсменов остается чемпионат России, который пройдет в Краснодаре в конце января. Впервые за последние десять лет воронежскую область на этих соревнованиях будет представлять шесть борцов. К четырем призерам ЦФО добавятся Александр Анучин и Григорий Микая. А более юные борцы на днях отправятся на фестиваль спортивной борьбы в Москву.