< >

Акция "Спешите делать добрые дела" прошла в Богучаре

Вести Воронеж 1104
Акция "Спешите делать добрые дела" прошла в Богучаре

В Богучарской школе-интернате прошла благотворительная акция "Спешите делать добрые дела", организованная благотворительным фондом Евгения Примакова. Фонд создан 3 года назад при поддержке торгово-промышленной палаты России. На акцию были приглашены воспитанники 5 интернатов юга Воронежской области.

Встречи воспитанников школ-интернатов стали традиционными. На этот раз гостей из Павловска, Кантемировки и Калача принимали богучарцы. Экскурсию по школе провели старшеклассники. За последнее время в интернате появились оборудованные профильные классы. 3 года назад по президентской программе поступили компьютеры. И вот теперь, благодаря торгово-промышленной палате России школа получила 10 интернет коммуникаторов.

Вячеслав Клеймёнов, председатель торгово-промышленной палаты Воронежской области: "Сегодня в этой школе-интернате я почувствовал какую-то доброту, отзывчивость, какое-то восприятие тебя. И увидел улыбки на лицах детей искренние. И я понял, та работа, та благотворительность, она не проходит даром. Дети это понимают, это самое главное".

Николай Иващенко, директор Богучарской школы-интерната: "Мы участвовали уже много лет в конкурсе в Москве, представляла наша школа Воронежскую область, мы участвовали в соревнованиях, наши дети являются победителями в России".

Из 14 выпускников нынешнего учебного года 11 ребят планируют продолжить обучение в Вузах Воронежа. Лариса Ильченко мечтает поступить в технологическую академию на факультет "информационные системы". Говорит, новая оргтехника - большое подспорье для подготовки. Ребята уже успели создать свой школьный сайт.

Лариса Ильченко: "На нашем сайте рассказывается о школе, кто здесь учился, о Шолохове, который пробыл здесь 3 года, учился. И о наших детях. Каждый человек может зайти на наш сайт, написать нам письмо, мы с удовольствием ответим".

Ребята из Кантемировки, Калача и двух школ-интернатов Павловского района Воронежской области по линии фонда получили тёплую одежду и обувь. По мнению Вячеслава Клеймёнова, в области необходимо возродить шефство предприятий над школами-интернатами. Первым шагом в этом направлении должна стать благотворительная рождественская акция.

Читайте также