< >

Снегопад увеличил уличный травматизм

Вести Воронеж 1150
Снегопад увеличил уличный травматизм

В Воронеже продолжается первый крупный снегопад. По информации гидрометцентра уже выпало порядка 4 мм. осадков, что фактически является полной декабрьской нормой. Снегопад на дорогах города вызвал многочисленные пробки и резко увеличил уличный травматизм.

Снег как всегда выпал внезапно, шутят воронежцы. Коммунальные службы оказались практически беспомощны. Снежные заносы вызвали не только многочисленные пробки на дорогах, но и стали причиной автомобильных аварий.

Алексей Власов, начальник межрайонного отделения пропаганды БДД: "Ситуация, как мы и предсказывали, первый крупный снег он уже показал, что люди не готовы к той ситуации, которая сложилась на дорогах нашего города в первую очередь. За эти выходные 27 произошло ДТП, в которых 3 человека погибли и 33 получили ранения. На сегодняшний день на время до обеда мы имеем уже порядка 20 ДТП".

Сочетание неубранного снега с нулевой температурой значительно повышает аварийность на дорогах. Не меньше страдают от бездействия коммунальных служб и пешеходы. За минувшие выходные с травмами различной тяжести в городские больницы обратились десятки людей.

Сергей Буточников, заместитель главного врача больницы ╧10: "Чётко прослеживается увеличение количества поступивших больных, я имею в виду госпитализированных больных в травматологию. Их было 18. В то время, как обычно поступает до 7-8, ну до 10. По-видимому, это связано с погодными условиями, я так думаю".

По словам специалистов, если в ближайшее время коммунальные службы не начнут работать лучше, то число жертв первого снегопада увеличится, ведь растаявший снег вечером превратится в лёд. Сотрудники ГИБДД надеются, что коммунальщики более активно возьмутся за дело. А чтобы подстегнуть муниципальные власти, инспекторы готовы применять к ним штрафные санкции в полной мере.

Теги:

Снегопад

Читайте также