< >

Торговый центр превратится в спорткомплекс

Вести Воронеж 1322
Торговый центр превратится в спорткомплекс

Бывший торговый центр, расположенный на территории главного воронежского стадиона, в ближайшее время превратится в универсальный спорткомплекс. Областной спортивный клуб профсоюзов своим силами начал строительство этого сооружения и уже к началу нового учебного года планирует ввести его в строй.

Груды кирпича, строительного мусора, доски и цемент. Так сейчас выглядит бывший торговый центр изнутри. Но уже через несколько месяцев он преобразится, говорят строители. Работа по сооружению уникального в своем роде спорткомплекса идет полным ходом. Сначала здесь появятся подсобные помещения, раздевалки и душевые, а затем - спортивные площадки и трибуна для зрителей на 700 мест.

Валерий Карташев, директор областного спортивного клуба профсоюзов: "Здесь, в этих стенах возможны будут и тренировки и соревнования по многим видам спорта, практически по всем игровым видам: мини-футбол, гандбол, баскетбол, по настольному теннису, большому теннису, возможны тренировки и соревнования по борьбе, по боксу, то есть по тем видам спорта, которые располагаются в тепле и под крышей".

Первые шаги по утеплению помещения уже сделаны. В будущем спорткомплексе начали замену старых стекол на новые - пластиковые. Закуплена и готовится к установке современная отопительная система.

Сергей Просвирнин, директор НСУ областного спортивного клуба профсоюзов: "Мы здесь всего работаем два месяца. Октябрь, ноябрь и половину декабря. Сейчас самое главное произвести остекление всего катка, потому что, видите, дует. Чтобы зимой здесь нормально продолжать работу, сделать бытовые помещения, пол, отделку и отопление".

По словам строителей, уже к лету спорткомплекс может быть введен в строй. Крайний срок - начало нового учебного года. Правда, пока областной клуб профсоюзов ведет строительство спортсооружения своими силами, и без помощи инвесторов, говорят его руководители, обходиться довольно сложно.

Теги:

Каток

Читайте также