< >

В Лисках раскрыто преступление

Вести Воронеж 1261
В Лисках раскрыто преступление

В Лисках Воронежской области совершено нападение на почтальона, который разносил пенсии. Благодаря оперативным действиям милиции, преступление было раскрыто в течение одного дня. Как выяснило следствие, ограбление было спланировано заранее.

Работники 4-го отделения Лискинского почтамта после происшествия в себя не могут придти до сих пор. Сначала милиция не давала покоя. Теперь вот еще и телевидение.

Накануне ограбили одну из сотрудниц, которая разносила пенсию. Рассказать, как это было, женщина наотрез отказалась. Говорит, что испытала сильнейший стресс. Вместо нее объяснить ситуацию взялся сам начальник почтамта.

Анатолий Мищенко, начальник Лискинского почтамта: "Со стороны почтальона нарушений не было. Скорее это вопрос социального характера, наших правоохранительных органов, судебной системы, и результат действия телевидения".

Теперь, сокрушается Анатолий Мищенко, все будут знать, как в Лисках разносят пенсию. По его словам, до этого случая никто и не подозревал, что почтальон ходит пешком и без охраны.

Анатолий Мищенко, начальник Лискинского почтамта: "Он потому пешком и ходит, что не крупную сумму несет и те сведения просочились без нашего ведома - всего лишь слухи. Такими суммами наш почтальон не располагает".

Между тем, по данным, полученным из милиции, в сумке было около 60 тысяч рублей. Причем, когда их отняли, часть денег почтальон уже успела раздать пенсионерам. Начальник почты теперь говорит, что не зря так заботится о безопасности своих подчиненных.

Анатолий Мищенко, начальник Лискинского почтамта: "Я например не особенно уверенно чувствую себя на улице. Не только в Лисках. В Воронеже гораздо хуже. В других местах еще хуже. В Лисках хоть милиция работает оперативно".

Преступника и деньги участковый Сергей Иванов вычислил в течение дня. Говорит - у грабителя был сообщник с машиной, который помог ему скрыться. Но именно это и послужило главной зацепкой.

Сергей Иванов, участковый: "Возле 89 дома находился автомобиль. Следы я запомнил, сопоставил следы стоявшей здесь, и это помогло в раскрытии данного преступления".

По словам участкового, преступнику уже предъявлено обвинение по статье 161 уголовного кодекса - грабеж, которая предполагает от 2-х до 5-ти лет лишения свободы. Более конкретный срок теперь определит районный суд.

Читайте также