< >

Со снегом в Воронеже справятся новые машины

Вести Воронеж 1451
Со снегом в Воронеже справятся новые машины

Сотрудники мэрии вновь вернулись к "наболевшему" - уборке снега. Вокруг этого вопроса развернулась полемика, но предварительно горожанам продемонстрировали несколько снегоуборочных машин. Эффективность их работы проверяли на площади Ленина.

Власти Воронежа празднуют маленькую победу - к борьбе со снегопадом подключились еще пять машин. Два КАМАЗа, два МАЗа и снегопогрузчик - все новое. Для городского парка снегоуборочной техники, в котором больше двух сотен, давно отслуживших свой срок машин - это приобретение действительно повод для гордости.

Юрий Спасибухов, директор МКРТП г. Воронежа: "Считать те 220 и вот эти новые машины некорректно. Потому что и производительность этих машин выше и пескосоляной смеси они могут в три раза больше загрузить".

В январе появится еще 6 единиц техники, в том числе и для летней уборки улиц. Однако, до окончательной и бесповоротной победы в борьбе с беспорядком еще далеко. Синоптики же опять обещают снег - как раз перед праздниками. Что сделано, и что будем делать, просят доложить глав районов.

Юрий Кретинин, заместитель главы города Воронежа: "Потому что все еще скользко на тротуарах. Наши жители падают, а чтоб не поскользнулись наши руководители управ надо все приводить в порядок".

Первым начал жаловаться глава Левобережного района.

Александр Рыков, глава Левобережной районной управы: "Убираем. Пятью единицами техники и тремястами дворниками убираем. Кроме этого, те кто промышленные предприятия и организации торговли не участвуют в этом деле, участковый вместе с отделом потребительского рынка проходит, сейчас будет масса еще штрафов кто не выполнил".

Юрий Кретинин, который сам в этом районе живет, в наличии трехсот дворников усомнился.

Александр Рыков, глава Левобережной районной управы: "Они необязательно должны быть на улице и специально, Юрий Петрович около вашего дома убирать. Они убирают вообще-то и внутрикварталку, проезжую".

Остальные докладчики вице-мэра все же успокоили - если вдруг обещанный снег неожиданно выпадет, с ним есть кому справится.

Читайте также