< >

"Золотой фонд Воронежской области" пополнили 22 лауреата

Вести Воронеж 1246
"Золотой фонд Воронежской области" пополнили 22 лауреата

В театре драмы имени Кольцова завершилось чествование лауреатов форума "Золотой фонд Воронежской области". Памятные статуэтки и дипломы получили 22 воронежца, чьи успехи в разных областях деятельности компетентное жюри признало наиболее значимыми.

Из года в год Воронежская область становится всё богаче. Сегодня её золотой фонд увеличился ещё на 22 человека. Все они - лучшие из лучших в своих областях, их вклад в развитие региона бесценен. Особо была отмечена работа силовых структур. Награду в номинации общественная безопасность получил заместитель начальника управления ФСБ по Воронежской области, за обезвреживание преступника, ответственного за ряд взрывов на остановках общественного транспорта.

Геннадий Боев, заместитель начальника управления ФСБ России по Воронежской области: "Я отлично понимаю, что это заслуга тех людей, которые вместе со мной, в течение 2004-2005 годов, работали очень серьёзно над проблемой безопасности г. Воронежа. И результатом этой работы стала вы знаете поимка террориста который в течение года терроризировал население Воронежа. И я считаю, что те люди, которые этим занимались достойны, в неменьшей степени, этой номинации нежели я".

В этом году число номинантов было самым большим за историю существования "Золотого фонда". Только в последний тур вышло свыше ста человек, поэтому сделать выбор членам жюри было очень непросто.

Борис Прасолов, председатель РОА "Общественная палата Воронежской области": "В воронежской области много замечательных людей, которые очень много сделали. По 5-ти номинациям у нас по два лауреата, т.к. невозможно было их разделить. Поэтому и получилось, что 18 номинаций 22 лауреата. Такого никогда не было".

Появилась и новая номинация - защитник отечества. Лауреатом в ней стал Геннадий Черкасов, председатель организации инвалидов войны в Афганистане. По словам организаторов в следующем году число номинаций увеличится, так как сейчас многие сферы общественной и государственной деятельности остаётся не охваченными. В частности должна появиться номинация политик года.

Читайте также