< >

Собака - лучший подарок человека!

Вести Воронеж 1332
Собака - лучший подарок человека!

По традиции в Новогоднюю ночь принято делать друг другу подарки. В последнее время при выборе презента большинство людей старается учитывать не только предпочтения того, кому они предназначены, но и советы астрологов.

Если селить у себя в доме символ каждого наступающего года, жилище превратится зоопарк. С петухами и кроликами еще полбеды, а если это год лошади или дракона? И все таки 2006 - ой отличный повод последовать восточным традициям.

Однако, ажиотажного спроса на такие живые сюрпризы нет даже сейчас - в канун праздника. И не потому что нам ближе свои, а не восточные традиции, скорее - из соображений практичности.

Николай Маринченко, собаковод: "Берут маленьких собак, для подарка, а больших берут также, как и раньше".

Не всегда есть гарантия, что подарок с мокрым носом и виляющим хвостом обрадует будущего владельца, а вот игрушечный щенок - в тему и надежно. Астрологи считают, что его размер и материал не имеют значения. Главное, чтоб от души, иначе не видать удачи в будущем году ни тому, кто дарит, ни тому, кто принимает сувенир. Фальшь огненная Собака чует заверсту.

Ольга Луценко, предприниматель: "В год собаки, конечно, пользуются наибольшим спросом собаки, причём самые разные: стеклянные, керамические, металлические. Конечно, больше всего спрашивают собак красного цвета".

Для иностранцев наши новогодние традиции - одна из загадок русской души. Новый год встречаем по европейскому календарю, при этом особо трепетно относимся к символам китайского. Кстати выбирать подарки в соответствии с животным-покровителем года, - чисто русская традиция.

Ван Цзин, студентка 2-го курса ВГПУ: "Дарить рыбу, т.к. рыба в Китае символизирует деньги и счастье. Подарки во все года одинаковые".

Знак Собаки в восточном гороскопе символизирует- очищение. Поэтому на праздничный стол принято ставить вместо алкоголя родниковую воду. Покровитель 2006-го года, также как и живая собака не жалует пьяных, а значит - не следует в наступающем году дарить своим знакомым традиционные бутылки с дорогими алкогольными напитками.

Теги:

Зоопарк

Читайте также