< >

На Калачеевском автопредприятии аврал

Вести Воронеж 1260
На Калачеевском автопредприятии аврал

Чтобы попасть автобусом в Воронеж, потепления придётся ждать пассажирам из Калача, Воробьёвки и Петропавловки. На Калачеевском автопредприятии идёт ремонт техники, пострадавшей от морозов. Но в первую очередь - от некачественного топлива. К имеющимся трудностям теперь ещё прибавились проблемы заносов.

На Калачеевском автопредприятии аврал. У водителей автобусов неплановый ремонт. Последние рейсы в Воронеж обошлись дорогой ценой. Автобусы отечественные и иномарки испытаний морозом не выдержали. Но в простое техники виновата не только стужа. По мнению водителей со стажем, в былые времена даже при более лютых холодах проблем с горючим не было.

Иван Дейнекин: "Топливо поставляют недоброкачественное, недобросовестно поставляют. Ни арктического, ни зимнего топлива нет. Потому так и получается. А двигатель на летней солярке не работает. А разбавлять бензином - это оно не годится".

По словам другого водителя, Михаила Поплавского, зимней солярки нет ни на одной заправке от Павловска до Воронежа. По этой причина на трассе скопилось большое количество неподвижной техники, работающей на дизтопливе. О поездке вспоминают как о хождении по мукам. Не только для водителей, но и для пассажиров.

Михаил Поплавский: "Тише, тише начали ехать, и доехали до Рогачевки. Пассажиров передали, автобус остановился, пересадили всех пассажиров. И попали на автовокзал в час ночи, начале второго".

Автостанции Калача, Петропавловки и Воробьёвки опустели. Люди голосуют на дорогах. Сообщение с областным центром станет возможным, если отступят холода или появится нормальное горючее. Но, как считают на автопредприятии, второе маловероятно. Ведь проблема эта не нова, и не решается она годами.

Читайте также