< >

Лауреаты фестиваля "Рождественские звёзды" получили награды

Вести Воронеж 1378
Лауреаты фестиваля "Рождественские звёзды" получили награды

В концертном зале областной филармонии состоялось награждение лауреатов и дипломантов второго открытого фестиваля эстрадных исполнителей "Рождественские звёзды". Фестиваль стал первым мероприятием в Воронеже, прошедшим в рамках объявленного губернатором Года культуры.

На эстрадном небосклоне зажглось более трёх десятков новых звёзд. Для одних - это первая большая победа, для других, очередная ступенька на пути к признанию. Несмотря на юный возраст, Наталья Бухвалова уже не в первый раз завоёвывает призовые места. Её танец с хала-хупами компетентное жюри признало одним из лучших в номинации оригинальный жанр.

Наталья Бухвалова, лауреат конкурса "Рождественские звёзды": "С 7 лет я занималась в цирковой студии, затем я перешла на художественную гимнастику. Мы занимаемся 3 раза в неделю по 3-4 часа. Я не знала, какие участники будут соревноваться против меня, так что я не очень волновалась, была уверена в себе, то что я выиграю этот конкурс".

"Рождественские звёзды" - первый фестиваль, который прошел в Воронеже в рамках объявленного губернатором года Культуры. В конкурсе приняли участие более 120 исполнителей и творческих коллективов. Победители определялись в четырёх номинациях: эстрадный танец, инструментальное исполнение, эстрадная песня, оригинальный жанр.

Иван Образцов, начальник управления по культуре и туризму администрации Воронежской области: "Мы наблюдаем, что интерес к тому посылу, который мы сделали как "Год культуры", он не только на бумаге, в лозунгах. Он получает подтверждение на подобного рода фестивалях, на смотрах-конкурсах которые мы проводим. Год культуры набирает обороты и полагаю, что это будут интересные мероприятия, которые затронут все жанры культуры".

По итогам фестиваля определялись творческие коллективы, которые выступят на гала-концерте, приуроченном к официальному открытию Года культуры в Воронежской области. Мероприятие, в котором примут участие представители всех районов области, состоится в феврале в театре Драмы имени Кольцова.

Читайте также