< >

Транспортный поток на трассе "Дон" иссяк

Вести Воронеж 1482
Транспортный поток на трассе "Дон" иссяк

Транспортный поток на трассе "Дон" иссяк до размеров скромного ручейка. Если летом за сутки здесь лишь в одном направлении проходит от 15 до 20 тысяч автомобилей, то теперь машины можно пересчитать по пальцам. В основном идут тяжеловесные фуры, но и у них возникают проблемы. И не только по вине дорожников. Валерий Качурин третьи сутки едет из Москвы.

По словам дорожников, задействована вся техника. Водители спецмашин работают в две смены. Однако расчищенная дорога тут же заметается снегом. Даже в центре города люди предпочитают ходить пешком. Отменены занятия в школах. Учители и родители опасаются не морозов, а метели. Опустела автостанция. Многие рейсы, в основном, межпоселковые, отменены. В условиях ограниченной видимости аварии и столкновения не редкость. Сергей Скляров ехал в Павловск из Александровки Донской. На печально знаменитом 666 километре Ростовский трасы его ожидала крупная неприятность.

После полудня снегопад немного утих, однако до полной ликвидации его последствий ещё далеко. По мнению специалистов, на это потребуется несколько дней, если снова стихия не заявит о себе.

Теги:

Снегопад

Читайте также