< >

Оперативники лискинского ЛОВД не скучают без работы

Вести Воронеж 2231
Оперативники лискинского ЛОВД не скучают без работы

Прогулка по глухим местам в Лисках может дорого стоить. Две девушки отделались сравнительно легко. 500 рублей плюс стресс пережитый во время их ограбления.

Максим Титов, оперуполномоченный ЛОВД: "Переходя через железнодорожные пути, к ним подошли двое незнакомых. Один угрожал ножом, ну и потребовали сумочки, которые при них были".

Оперативники Линейного отдела внутренних дел по станции Лиски сработали быстро. Уже через час один из преступников был задержан. Второму удалось скрыться, но не на долго. Еще через полчаса подельники уже давали показания. Гастролеры оказались из Каменки.

Эдуард Перепадченко, начальник оперативно - розыскного отделения ЛОВД: "Оба наркоманы, ранее судимы, что один, что второй. Один освободился в октябре, сидел за кражу и наркотики. Второй был условно судим".

В отношение грабителей возбуждено уголовное дело по статье 158 - грабеж. Сотрудники ЛОВД говорят, подобные случаи в их практике не редкость и в деле успешного раскрытия преступления оперативность для транспортной милиции играет особо важную роль.

Алексей Петрыкин, начальник ЛОВД на станции Лиски: "У нас все находится в движении. Потерпевший может быть из одной точки страны. Свидетель из другой. Преступник с третьей, если вовремя не свести все это в единое целое - потребуется очень много времени".

Общая протяженность участка Юго-Восточной стальной магистрали, который обслуживает Лискинский ЛОВД - около тысячи километров, включая Россошь, Поворино, Кантемировку и еще несколько станций.

За последний год на железной дороге сыщиками было раскрыто более 500 преступлений. Кстати, за порядок на реках тоже отвечает транспортная милиция. Сотрудники говорят - сейчас это самый спокойный участок, но только пока не тронулся лед.

Читайте также