< >

Ведущие спортсмены области приняли участие в чемпионате по тяжелой атлетике

Вести Воронеж 1362
Ведущие спортсмены области приняли участие в чемпионате по тяжелой атлетике

В спорткомплексе ВГАУ прошел открытый чемпионат области по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие ведущие спортсмены Воронежской области. Медали разыгрывались в семи весовых категориях.

Просмотр и отбор спортсменов в сборную команду Воронежа по тяжелой атлетике - такая задача стояла перед судьями и тренерами областного чемпионата. Результаты несколько удивили специалистов.

В малой весовой категории до 56 килограммов победил Артем Ковтун из Россоши. А вот среди тяжеловесов лидером стал Игорь Меркушов. Он сейчас готовится к первенству среди юниоров. Несколько лет в федерации стабильно появляются спортсмены, которые плавно сменяют старшее поколение. Особенно сильно это заметно на примере районных школ.

В категории до 62 килограммов первым стал Евгений Фошенко из Кантемировки. По сумме двух упражнений он поднял 207 с половиной килограммов. Также стоит отметить Олега Булгакова из Лисок. Теперь спортсмены возраста 17 лет и моложе отправятся на первенство среди юношей в Шадринск, Курганской области. А взрослым тяжелоатлетам предстоит защищать честь региона на соревнованиях Центрального федерального округа в Курске.

Читайте также