< >

60 спортсменов приняли участие в первенстве области по джиу джитсу

Вести Воронеж 1205

В спорткомплексе "Самбо" завершилось открытое первенство области по джиу джитсу. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов. Борьба на татами разворачивалась в семи весовых категориях.

Новые правила - новые проблемы. Участники областного чемпионата по джиу джитсу подошли к соревнованиям ответственно. Взявшись за книги, они освоили новое положение в единоборстве, но не всем удалось перестроить технику ведения боя.

Только лучшие спортсмены были допущены к соревнованиям. Основная цель - отбор на первенство России. В весовой категории до 69 килограммов борьба шла с частыми остановками. Спортсмены допускали ошибки, но поединки не утратили накала. Лучшим стал Алексей Федоров.

Вячеслав Пугач в весе до 85 килограммов завоевал золото, он провел поединки практически без помарок. Среди девушек верх одержала Кристина Шишлова. Уже на следующей неделе победители соревнований отправятся в Москву, где будут защищать честь Воронежа на первенстве России.