< >

Милиционеры Северного ОВД Воронежа задержали уличного грабителя

Вести Воронеж 1599
Милиционеры Северного ОВД Воронежа задержали уличного грабителя

Уроженец Рамони Сергей Валейша подозревается в совершении целого ряда преступлений. 28-ми летний мужчина уже отсидел срок за кражу, и теперь его вновь привлекают к ответственности по статье "грабеж". Преступник снимал квартиры в разных районах Воронежа, и сейчас оперативники проверяют его на причастность к схожим ограблениям в разных концах города. По мнению милиционеров, Валейша грабил одиноких прохожих - забирал у них сумки и мобильные телефоны. А задержать его удалось при помощи одной из потерпевших, которая опознала грабителя по фотографии. Преступник проследил за ней от остановки маршрутного такси и напал на женщину в подъезде.

Владислав Бочаров, заместитель начальника отдела уголовного розыска Северного ОВД г. Воронежа: "Когда они зашли в подъезд, он держал в руках бутылку, угрожал ей этой бутылкой, и просил отдать сотовый телефон. Хорошо, что вышла на шум соседка и поэтому, преступник скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин был задержан и опознан, как лицо, совершившее это преступление".

Всех, кто пострадал от действий Сергея Валейши, оперативники просят позвонить в Северный ОВД Воронежа по телефонам 13-04-20, 13-03-02, 74-41-63.

Читайте также