< >

В Воронежском зоосаде появился енот

Вести Воронеж 1322
В Воронежском зоосаде появился енот

Приятная весть из Воронежского зоосада. Там появился новый обитатель. Примечательно, что этот представитель фауны владеет сразу несколькими навыками. Особо выдающиеся - артистизм и достойная похвалы хозяйственность.

Новый обитатель зоосада пока находится на карантине, и это его первый выход в новый свет. Из-за шума в клетках Захар немного встревожен. Но постепенно осваивается и начинает не есть, полоскать обед. Инстинкт берёт своё. На природе у енотов этой процедуре подвергается все - и пища, и даже потомство. Но полтора года назад воля закончилась.

Светлана Нефёдова, зам. директора ОГУК "Воронежский зоосад": "Попал к браконьерам, в капкан, 2 енота. Один очень сильно повредил лапку, его подарили какому-то зоопарку, а второй енот оказался более такой смышленый, и с ним начали работать, дрессировать".

Программа изменилась, и Захар остался без работы. Но актерская карьера для него не кончилась. Теперь он будет самым крупным в труппе зоосада, состоящей из крыс, змей, черепах и кроликов. Знакомство с будущими партнёрами в целях безопасности происходит через сетку.

Смотрители считают, что акклиматизация енота проходит хорошо. Если в начале он отказывался от пищи, кусался и даже притворялся мёртвым, то теперь перестал даже рычать.

Уже через 2 недели, Захар получит свою, отдельную квартиру между обезьяной и дикообразом. А ближе к лету начнутся и репетиции, для детских садов и начальных классов.

Теги:

Зоопарк

Читайте также