< >

Юные техники со всей области привезли свои разработки в Воронеж

Вести Воронеж 1155
Юные техники со всей области привезли свои разработки в Воронеж

Юные техники собрались в Воронеже. Свои разработки на выставку привезли начинающие изобретатели со всей области. Некоторые приборы даже можно использовать в быту. Жюри оценивало экспонаты по 17-ти номинациям. Лучшие - отправятся в Москву на Всероссийскую выставку технических достижений. Кстати, в прошлом году воронежские ребята заняли там два призовых места.

Оставляешь яйца, а получаешь цыплят. Из круглых комочков в пушистые за 21 день. Все это время к инкубатору можно не подходить. Температура поддерживается, яйца переворачиваются - каждый час.

Евгений Полухин, участник выставки, г. Острогожск: "Приспособили мы бывший сушильный шкаф, лотки все сами делали, терморегулятор, мы собирали, они не именно к инкубатору, но заводские".

Недорого и с пользой. Как правило, из 100 яиц в 80-ти вылупляются птенцы. Главное, говорит Евгений яица на рынке не покупать. Такие даже самодельный инкубатор не согреет.

У юных изобретателей свой - технический язык. Павла он привел к созданию зарядного устройства повышенной мощности. Мама отнеслась к технической новинке спокойно, зато отец изрядно сэкономил, ведь в семье ЗИЛ.

Павел Ширинкин, участник выставки, Грибановский район: "Для грузовой машины мощность должна быть повышенная. Там регулятор стоит, и мощность можно отрегулировать, как для легкового, так и грузового автомобиля".

Минимум затрат - максимум эффект, а еще важны габариты. На Всероссийскую выставку технических новинок поедут только "маленькие, да удаленькие" изобретения. Кстати, девушки ничуть не отстали. Хоть в Москву они и не поедут, устроили показ достижений рукоделия.

Читайте также