< >

В Воронеже начался ремонт дорог

Вести Воронеж 1361
В Воронеже начался ремонт дорог

Воронежских водителей и милиционеров, похоже, услышали. Правда, не в мэрии, а в областной администрации. Она начала масштабный капремонт дорог в городе. Прежде всего займутся мостами - Чернавским и Северным.

Рабочие ДСУ-1 негодуют - дорога в ужасном состоянии, но уже через месяц они обещают сделать ее неузнаваемой. Восстановят магистраль от остановки Ильича до проспекта Революции.

Андрей Колотилов, старший прораб ДСУ-1: "Сейчас для обеспечения водоотвода, производится фрезерование мест возле бортового камня, затем будет произведен ямочный ремонт. И затем битумно-бетонная смесь будет положена".

В этом году на ремонт нетленной проблемы Воронежа, из областного бюджета дотировано более 200 миллионов рублей. Сто десять из них транспортный налог, переданный муниципалитету, а остальные выделены администрацией области.

Сергей Быстриков, генеральный директор ДСУ-1: "Цель постановления главы области - отремонтировать участки, которые связывают областные и федеральные дороги, маршрут которых проходит через город Воронеж".

Ремонтировать дорогу будут пока в светлое время суток. Если повезет с погодой, работа пойдет и ночью.

От городских властей требуется пока одно - возобновить регулярную уборку проезжей части. Еще несколько лет назад это делалось ежедневно.

Читайте также