< >

Екатерина Савельева претендует на участие в Детском Евровидении-2006

Вести Воронеж 2432
Екатерина Савельева претендует на участие в Детском Евровидении-2006

В это воскресенье, 4-го июня, станет известно, кто будет представлять Россию на Детском Евровидении-2006. В Москве пройдет отборочный тур претендентов со всей страны. Одна из участниц - Екатерина Савельева из Воронежа. На международном конкурсе честь страны будет отстаивать всего один участник. Будет ли это Екатерина Савельева, во многом зависит от поддержки воронежцев. Для этого необходимо 4 июня проголосовать за Катю: по телефону, SMS или Интернету.

Не думали, не гадали - в 20-ку попали. Два куплета и припева. Екатерина Савельева теперь претендент на участие в Детском Евровидении-2006. Одно из условий - песня собственного сочинения.

Екатерина Савельева: "Когда мне сказали, что ребенок должен сам написать эту песню, сначала я даже не ожидала, я очень удивилась и сказала, что это невозможно, в таком возрасте написать самой песню. Но я села однажды вечером и подумала, я же танцую, значит, у меня должна быть песня про танцы".

Через танцы к звездам Евровидения. 8 лет выступлений по всему миру, десятки кубков и дипломов. В 12 лет у Екатерины - уже "Б" класс по бальным танцам. Таких пар в России по пальцам сосчитать: всего восемь. Но в пляс вдруг голосовые связки пустились.

Русудан Иванова, мама: "У нас бабушка пела все время в русском хоре, папа тоже пел в ансамбле в свое время, единственное я не пела. Когда Катя была маленькой, я оставляла ее у бабушки, однажды прихожу, а она привязана за ногу к столу. Мама говорит, я больше не могу, она все время куда-то бежит".

Она по-прежнему шустрая, признается мама. Дочка говорит, чем больше ребенок занимается, тем больше он успевает. Боится мама, переживает папа, только дочка вида не подает. Хоть и признается, отборочный тур на участие в Детском Евровидении - будет испытанием недетским.

Читайте также