< >

Воспитанники школы ушу готовятся к осенним чемпионатам

Вести Воронеж 985
Воспитанники школы ушу готовятся к осенним чемпионатам

Полевая кухня, палатки и ежедневные тренировки. Воспитанники школы ушу "Парящий орел" к осени готовятся летом. В октябре будут цыплят считать, а точнее, сражаться за медали. Одни на чемпионате России - он пройдет в Саратове, другие - на чемпионате мира в Китае.

Стрельба из лука, винтовки, настольный теннис и волейбол, метание ножей и, конечно, ушу. Спортсменов готовят не только к соревнованиям, но и к повседневной жизни. В этом году в лагере несколько выпускников, среди них есть и медалисты.

В свободное время - посиделки у костра с гитарой и конкурсы. Для ушуистов чувствовать себя в необычной роли - дело привычное. Недавно трое воспитанников школы принимали участие в кастинге к фильму об ушу, который будет сниматься в Китае в преддверии олимпиады в Пекине. В отборе принимали участие более 70 россиян. Из них победителями стали только пятеро. А двое воронежцев заняли 7-е и 6-е места.

Дисциплина в лагере военная, но вполне демократичная. Правда, наиболее ответственные решения принимают все-таки взрослые.

Юрий Белов этой цели добивается по-разному. Так, недавно выпустил книгу в жанре фэнтази. Писал ее около 10 лет. В ней много того, что он хотел сказать ученикам. Много, но не все. Надеется, еще лет 30 поработать с детьми. А сейчас пишет продолжение. Говорит, время есть, не в этой, так в следующей жизни.

Читайте также