< >

"Молодая Гвардия" посетила лагерь "Казачок"

Вести Воронеж 1339
"Молодая Гвардия" посетила лагерь "Казачок"

Воспитанники полевого лагеря "Казачок" пригласили в гости "Молодую Гвардию". Руководители региональных штабов и районные активисты этой общественной организации провели с детьми тренинги и политинформацию. Ребята в свою очередь познакомили молодогвардейцев с укладом казачьей жизни.

Активная молодёжь готова давать советы, но они должны быть с элементами игры. И чтобы они пошли впрок, региональные активисты перемешиваются с воспитанниками лагеря. И уже в командах пытаются найти совместные решения поставленных тренингом задач. Темы предложенные "Молодой гвардией" сами подталкивают на вопросы.

Игорь Гончаров, руководитель комиссии по молодёжной политике ВРО политсовета партии "Единая Россия": "Главное, чтобы они вопросы задавали взрослым людям, которые в своей области и в жизни состоялись, тем людям, которые имеют достаточный послужной список своих достижений, чтобы не то, что копировать их, а чтобы на их примере, формировать то или иное мнение своё".

Те кто приехал в лагерь тоже учатся. Быту и обычаям казаков, которые никогда не были простыми. Сейчас в "Казачке" около 40 человек. Костяк здесь составляют те, кто занимается кулачным боем. Роман Ушаков хоть и один из самых молодых в лагере активно участвовал, но для интервью и показательных выступлений, как и положено казаку одел форму.

Роман Ушаков: "Мне нравится практически всё. Мы здесь живём вдали от города. Здесь как бы другая атмосфера".

Сергей Шалимов, походный атаман: "Наша задача просто направить их в нужное русло, и собственно говоря, где вопрос касается жизнеобеспечения, травм мы здесь конечно немедленно вмешиваемся, а все остальные вопросы они сами решают".

Походный атаман в перспективе видит лагерь не только центром физической подготовки Центрального казачьего округа, но, как и молодогвардейцы, очагом воспитания гражданских ценностей.

Читайте также