< >

Выставка работ воронежских художниц открылась в Доме архитектора

Вести Воронеж 1126
Выставка работ воронежских художниц открылась в Доме архитектора

Целый табун лошадей разных размеров и мастей уютно разместился в выставочном зале Дома архитектора. За свою творческую жизнь Наталья Ильинова изобразила сотни этих благородных животных. Многие работы художницы заняли достойное место в картинных галереях российских и европейских коллекционеров.

Наталья Ильинова, художник: "Сколько я себя помню, с самого раннего детства я всегда рисую лошадей, очень их люблю. Ведь как у многих дедушка-бабушка родом из деревни поэтому в детстве катание на лошадях это самые яркие впечатления, воспоминания".

Выпускнице архитектурного факультета Инне Москалёвой ближе другая тема - городской пейзаж. На полотнах Инны оживают Париж, Венеция, Нью-Йорк, но любимый герой картин родной Воронеж, хотя современная застройка и испортила его облик.

Инна Москалёва, художник: "Мне близка импрессионистская живопись с её перетекающей линией, нечеткой, размытой. У меня это не чертёж, не рисунок, а, прежде всего, такая живая среда, которая окружает нас повседневно. И в этой повседневности я ищу те черты, которые

останутся надолго".

Это уже не первая совместная выставка Натальи Ильиновой и Инны Москалёвой. По мнению художниц, несмотря на разные сюжеты и манеру письма их работы гармонично дополняют друг друга. От этой своеобразной творческой конкуренции зритель только выигрывает.

Читайте также