< >

Пробный пуск тепла провели воронежские коммунальщики

Вести Воронеж 1218
Пробный пуск тепла провели воронежские коммунальщики

Пробный пуск тепла выявил на некоторых теплотрассах проблемные зоны. Однако для устранения дефектов у ремонтных служб времени достаточно. Ведь до начала отопительного сезона остается еще две недели. Эту тему наряду с другими обсуждали в администрации города.

Теплотрассы, котельные, пробные пуски и ремонтные работы. Скоро отопительный сезон - сейчас это тема номер один. Глава городских коммунальщиков озвучивает вести с полей: на 7 теплотрассах устраняют дефекты, в 13 котельных идут ремонтные работы, у 90 домов до сих пор нет паспортов готовности. Пуск отопления тормозят 2 объекта - детдом на Ленинградской и поликлиника УВД. У нескольких котельных "Новогора" нет разрешения на эксплуатацию.

Александр Ковалев, руководитель департамента развития городского хозяйства администрации г. Воронежа: "Особые опасения вызывают Воронежтепло - частная компания, Дугин и Ивлев хозяева, которые не имеют сегодня лицензии на пуск котельных по Краснознаменной, 77, на Сакко и Ванцетти, и на Богдана Хмельницкого. Мы очередную просьбу в прокуратуру областную направили привлечь к ответственности этих руководителей, чтобы люди не остались без тепла".

Между тем тысячи горожан до сих пор не знают, кто будет решать их коммунальные проблемы - ТСЖ, ГУК или частная компания. Последних, советуют власти, надо проверять особенно тщательно. В помощь собираются опубликовать реестр тех, кому можно доверять, а кому нельзя.

Борис Скрынников, глава городского округа г. Воронеж: "Мы должны знать, что если вот эта организация войдет, она уже работала, вреда большого не принесет, людей мы знаем, они подконтрольны и так далее".

Еще одна вечная проблема городских коммунальщиков - уборка снега. Техники - лишь четверть от необходимого количества и та по большей части весьма изношена. Но этой зимой улицы все же будут чистить немного чаще - 15 новых машин уже приобретено, еще 9 собираются купить до конца года.

Читайте также