< >

Завершилось первенство по настольному теннису

Вести Воронеж 1461
Завершилось первенство по настольному теннису

В Воронеже завершилось первенство области по настольному теннису. Соревнования проходили в возрастной группе 15 лет и моложе, и по нескольким видам программы. Победители определялись в личных, парных состязаниях и миксте.

Победителям областного первенства - мячи в подарок. Настольный теннис - требует от спортсменов хорошей физической подготовки и быстроты мышления. С 80-го года этот вид спорта входит в олимпийскую программу. Но до сих пор - пальму первенства здесь держат представители Азии.

Воронежским спортсменам мечтать об олимпийских играх еще рано. Хотя соревнований по настольному теннису в последние годы стало значительно больше, начали играть в Анне, Калаче, Павловском районе. А уже в этом сезоне команда девушек из Воронежа выиграла Кубок Черноземья.

Анастасия Сморчкова в паре с Дмитрием Рыбниковым стала победительницей в миксте. В парных соревнованиях выиграли у девушек Виктория Воробьева и Татьяна Кондаурова, среди юношей Дмитрий Рыбников и Роман Соколов.

В личном зачете тройку призеров составили Артем Сурин, Дмитрий Рыбин и Виталий Пронин, у девушек - Воробьева, Кондаурова и Алена Болошова. Уже в ноябре за звания чемпионов области сразятся спортсмены молодежной возрастной группы.

Читайте также