< >

Завершилось чемпионат области по рукопашному бою

Вести Воронеж 1048
Завершилось чемпионат области по рукопашному бою

Около сотни участников на трех коврах. С первенства области для многих из них начинается путь к российским вершинам. Первую пробу сил лучшие воронежские спортсмены проведут уже в феврале 2007-го на первенстве Центрального федерального округа. Затем, если повезет, отправятся на чемпионат России. В сборную области войдут бойцы трех возрастных групп.

Можно ударить, а можно бросить. В рукопашном бое применяется как ударная, так и борцовская техника. Выбрать тактику поединка спортсмен должен с первой же атаки соперника. После - найти эффективные контрприемы.

Среди участников - и представители федерации кикбоксинга, джиу-джитсу. Кстати, некоторые спортсмены выступали на этих соревнованиях впервые. Для Ильи Огренды, Ивана Михайлова и Виталия Кулакова дебют оказался победным. А вот Константин Гудков в возрасте 14-15 лет, и Артем Воробьев в самой тяжелой весовой категории в группе 16-17 лет стали чемпионами области уже во второй раз.

Неплохо выступили спортсмены из районных центров. В группе 12-13 лет победили Артем Тельмурзаев из Рамони и Дмитрий Белиев из Новой Усмани. В возрасте 14-15 лет одним из победителей стал Дмитрий Фомин из Рамони, а в самой старшей группе - новоусманец Максим Савенков. Среди девушек сильнейшими были Татьяна Зражевская и Наталья Черкасова. Последняя, кстати, победила в финале чемпионку России по джиу-джитсу.

Читайте также