< >

В конкурсе студенческого фольклора принимали участие 16 команд

Вести Воронеж 1059
В конкурсе студенческого фольклора принимали участие 16 команд

На фестивале даже технические заминки воспринимаются, как шутки, не говоря уже о подготовленных номерах. Миниатюры и зарисовки - 16 команд из ВУЗов Центрального Черноземья представили на суд зрителей лучшее из того, чем богат современный студенческий фольклор.

Антон Ходунов, организатор фестиваля "Холодец - 2006": "С каждым разом приобретается все больше опыта, у нас этот фестиваль шестой по счету, особенностью является, по крайней мере, то, что у нас организаторами являются сами студенты, они инициаторы этого проекта, этого фестиваля. Поэтому они приобретают не только навыки какие-то сценические и актерские, а также навыки организаторской работы".

Но всё же главная цель фестиваля - познакомить ребят друг с другом, обменяться опытом. Для творческой работы такие встречи просто бесценны.

Максим Гаврилов, Дарья Золотарева, команда КВН "PRо это": "Мы в основном со всеми дружим, если просим, помощи, обязательно всегда выходят, помогают нам, да есть друзья. - А у Вас? Да, конечно, мы конечно второй раз за этот сезон выступаем, с начала на межфакультете и мы в принципе сдружились с командами из нашего института, вот, ну а тут пока что немножко так успели пообщаться с командами".

Максим приехал учиться в Воронеж из Беларуси. Для будущего журналиста участие в таких фестивалях - один из лучших способов избавиться от комплексов.

Анна Гринёк, преподаватель Белгородского Государственного института культуры и искусств: "К Вам приехали в первый раз на этот фестиваль, ездили мы и в Запорожье, ездили, и участвовали в студенческих веснах в российских, привозили лауреатство в основном. Ну, надеемся, что удача от нас не отвернется".

В следующем году фестиваль должен приобрести статус международного - для участия планируют пригласить команды из ближнего зарубежья. Ведь настоящее творчество не признает границ.

Читайте также