< >

В бассейне "Спартак" прошел Кубок области по плаванию

Вести Воронеж 1511
В бассейне "Спартак" прошел Кубок области по плаванию

Кубок области собрал всех воронежских спортсменов. На старте как начинающие пловцы, так уже и имеющие громкие звания. Тренировочный процесс начинается в сентябре, но некоторые школы приступили к занятиям с опозданием, а это отразилось на результатах.

Каждая школа плавания стремиться вырастить настоящих чемпионов. Однако материальная поддержка минимальна, по сравнению с московскими спортсменами. Но рекорды воронежцы продолжают устанавливать. Александр Голованов на двух дистанциях показал результат лучший, чем на всероссийских соревнованиях.

По словам Александра, это не предел его возможностей, можно и быстрее, но надо экономить силы на Чемпионат России. Среди девушек лучшей оказалась Александра Шаганова. Она плыла практически все дистанции, и в результате большинство медалей досталось ей.

Стоит также отметить Игоря Недолужко который стал победителем на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине, и Павла Шерстнева из Нововоронежа, выигравшего в плавании вольным стилем. Теперь спортсменам предстоит сразиться на одном из главных стартов сезона. В январе они отправятся в Серпухов на чемпионат ЦФО.

Читайте также