< >

В Россоши открылось новое здание РЭО

Вести Воронеж 1265
В Россоши открылось новое здание РЭО

Россошанский МРЭО за пределы города вынесли не случайно. Райцентр сейчас занимает 1-е место в области по количеству автомобилей. По официальным данным, на тысячу жителей здесь приходится почти 300 машин. Теперь на улицах должно стать посвободней.

Василий Левышенко, начальник отдела ГИБДД Россошанского отдела ОВД: "Раньше РЭО находилось на улице 9 января. Возникали проблемы с автотранспортом".

Виктор Квасов, глава администрации города Россошь: "Сегодня можно получить полный набор услуг от регистрации автомобиля, до сдачи экзаменов. Это важнейший соцобъект, который вводим в этом году".

Первый экзамен сразу же после торжественного открытия. Отдел имеет статус межрайонного, поэтому получить права здесь могут не только Россошанцы, но и жители Ольховатского и Подгоренского районов.

Владимир Шаталов, заместитель начальника Управления областной госавтоинспекции: "Это очень удобно. Человек меньше теряет времени и светлые нормальные помещения. Когда не в халупе, наверное настроение у человека поднимается".

Дисциплина и ответственность владельцев автомобилей, надеются гаишники, теперь тоже должны подрасти. В ближайшее время подобные отделы будут открыты еще в некоторых районах области.

Читайте также