< >

Семилукские предприниматели провели акцию помощи инвалидам

Вести Воронеж 1044
Семилукские предприниматели провели акцию помощи инвалидам

Семилукский благотворительный фонд предпринимателей провёл ежегодную акцию помощи инвалидам. Был организован концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Хохольского, Острогожского, Репьёвского и нижнедевицкого районов. Кроме того, вместе с представителями администраций этих районов семилукские бизнесмены побывали в отделении дневного пребывания ветеранов и в школе-интернате.

В фито-бар клиенты ходят по расписанию. Целебный чай или кислородные коктейли по очереди получает каждый класс семилукской школы-интерната. Сегодня здесь принимали и угощали гостей из Острогожска, Хохла, Репьёвки и Нижнедевицка. Заведение работает недавно, но его открытие вряд ли состоялось бы без помощи спонсорской помощи. Хозяева благодарны, но на встречу пришли уже вооружённые новым списком просьб.

Юрий Китаев, директор санаторной школы-интерната г. Семилуки: "Стекло оконное нам нужно, и уборочный инвентарь, и столовая посуда, и кухонная посуда, и одежда для детей, - поэтому тут всё не пересчитаешь даже".

Санаторная школа-интернат в Семилуках единственная в области. Здесь учатся, проходят курс лечения и живут почти 150 детей. Поэтому свой быт они стараются максимально разнообразить. Салон красоты, молельная комната, компьютерный класс. В чём-то помогли областные власти, в чём-то частные предприниматели.

Владимир Новичихин, председатель благотворительного фонда предпринимателей г. Семилуки: "Инициатива и отзывчивость людей - вот, что важно. Важно, чтобы в человеке была жива совесть. Если у человека есть, чем поделиться, он должен поделиться этим".

В Семилуках охотно делятся теплом. Местное отделение дневного пребывания ветеранов так и назвали "Тёплый дом". В подтверждение тому бизнесмены помогли в этом году провести ремонт отопительной системы. А сегодня в помощь инвалидам предприниматели организовали благотворительный концерт, сборы от которого были перечислены сразу же после завершения акции.

Читайте также