< >

В Россошанском районе отметили талантливую молодежь и лучших педагогов

Вести Воронеж 1056
В Россошанском районе отметили талантливую молодежь и лучших педагогов

В рамках национального проекта развития образования Россошанский район разработал положение о муниципальном конкурсе талантливой молодёжи и лучших учителей. 17-ти юным дарованиям были вручены денежные премии, а лучшим педагогам - сертификаты в размере 20.000 рублей.

Станислав Фёдоров занимается Ашихара - каратэ с семи лет. Говорит, что урокам это вовсе не мешает, а наоборот воспитывает волю к победе. А их на счету у юного спортсмена уже немало. Вначале стал чемпионом города, затем - области. В прошлом году победил на первенстве Москвы, а совсем недавно титул чемпиона России. Шутит, что теперь осталось лишь покорить пьедестал мирового первенства. Что делать с районной премией, пока не решил, потому что к таким наградам не привык.

Станислав Фёдоров: "На соревнованиях дают кубки, медали, дипломы и ещё, может быть, приз там какой-то там".

Представитель учительской династии Сергей Архипенко преподаёт информатику в этой же школе. Старается, чтобы дети с помощью новых технологий быстрее усваивали знания, и как можно дольше их не забывали. Команда его учеников стала победительницей межрегионального конкурса "Интернет и мы".

Сергей Архипенко, учитель информатики Россошанской СОШ ╧ 1: "По результатам своих детей у меня результаты наибольшие, а это самое главное для учителя. Для учителя самое главное, чтоб именно ребёнок твой или твои дети, которых ты обучаешь, достигали результатов именно в твоей области".

Церемония вручения районных премий стала настоящим праздником. Его героями были представители талантливой молодёжи и победители конкурса учителей. Подведение итогов муниципального проекта "Развитие образования" планируется проводить ежегодно.

Читайте также