< >

Епархия и медакадемия заключили договор о сотрудничестве

Вести Воронеж 1076
Епархия и медакадемия заключили договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности - подписан между Воронежской Государственной Медицинской Академией имени Бурденко и Воронежско-Борисоглебской Епархией. Теперь на базе Института высшего и среднего сестринского образования при медакадемии и Духовной Семинарии начнут готовить сестер милосердия. Обучение будет бесплатным. Причем, преподавать слушателям станут не только азы медицины, но и основы духовно-просветительской деятельности. Это первый подобный опыт в российских регионах.

Сергий, Митрополит Воронежский и Борисоглебский: "При Академии есть факультативные занятия по основам православной культуры. Это тоже новое слово. Поэтому наше общее решение создать факультет сестер милосердия на базе Академии и Семинарии, я думаю, ответ на нужды и боль нашего общества".

Игорь Есауленко, ректор ВГМА им Н.Н. Бурденко: "Прием будет вестись на это отделение с учетом мнения священнослужителей, духовников, тех, кто рекомендует этих ребят на это отделение. Они будут проходить вступительные испытания в рамках действующего законодательство. То есть это будет происходить в июле месяце".

Читайте также