< >

Новый ИЛ 96-300 отправлен с ВАСО на Кубу

Вести Воронеж 1195
Новый ИЛ 96-300 отправлен с ВАСО на Кубу

С аэродрома Воронежского авиазавода взлетел новый ИЛ 96-300. Он предназначен для авиакомпании "Кубана". Это уже третий самолет, который изготовили воронежские авиастроители для Кубы. Первый был отправлен весной 2005 года, через 6 месяцев улетел второй самолет.

Сегодня они успешно эксплуатируются кубинскими авиаперевозчиками. Каждый новый лайнер, изготовленный в Воронеже, комфортнее предыдущего. Последний оснащен усовершенствованной развлекательной системой. На борту самолета стоят современные мониторы. Примечательно, что все детали его салона изготовлены отечественными предприятиями.

Михаил Шушпанов, генеральный директор ОАО ВАСО: "Для нас это большое событие мы вновь начали производство самолетов ИЛ. Мы с каждым новым самолетом улучшаем условия комфорта для пассажиров. На каждом самолете внедряются самые современные российские системы навигации и самолетовождения. и мы горды тем, что самолет предназначен для перевозки пассажиров 252 в течение 25 лет. считаем, что наша продукция достойна будет представлять и воронежский завод и российскую Федерацию на должном уровне".

Читайте также