< >

"Юбилейный" скоро откроется

Вести Воронеж 957
"Юбилейный" скоро откроется

Работы по реконструкции дворца спорта "Юбилейный" подходят к завершению. Ремонт единственной в Воронеже ледовой арены идет уже полгода.

В старом здании будет обновленный спортивный комплекс. Сейчас во дворце залатали крышу, подходит к завершению внутренняя отделка помещений. А вот старое машинное отделение, так называемый пандус, разрыт полностью. Именно здесь будут установлены новые холодильные установки.

Прогулкой по помещениям дворца мэр Воронежа остался доволен. Вот только для миллионного города одной ледовой арены явно не достаточно, считает Борис Скрынников. На месте старого машинного отделения должна быть еще одна хоккейная коробка. Укороченный канадский вариант. Причем "морозить" лед на улице будут те же новые установки.

Сделать дворец любимым местом отдыха воронежцев, причем доступным для всех слоев населения - главная задача городских чиновников. Скоро начнется монтаж оборудования, так что после новогодних праздников горожане смогут покататься на ледовой арене. А в феврале на втором этаже здания откроется оздоровительный центр площадью в 1500 квадратных метров.

Читайте также