< >

"Воронежтеплосеть" подвела итоги работы

Вести Воронеж 1075
"Воронежтеплосеть" подвела итоги работы

9 миллионов рублей прибыли. Впервые за четыре года "Воронежтеплосеть" сработала в "плюс". Кредиторская задолженность сократилась на 17 миллионов. Теперь она - чуть больше 850-ти миллионов рублей. "Воронежтеплосеть" приняла на баланс двадцать километров бесхозных теплотрасс, 9 тепловых пунктов и пять котельных.

Асатур Гукасян, директор МУП "Воронежтеплосеть": "Теплосеть" закрылась с прибылью и "Новогор" он тоже получил прибыль - это же большое достижение. Самое главное, все это не упустить. Дальше, я думаю, для МУПа выгодно и важно, чтобы пришел уже победитель конкурса, а критериями будет программа развития плюс те предложение, которые будут касаться ситуации, связанной с угрозой банкротства, т.е., что будет дальше делаться с кредиторской задолженностью".

Успех налицо и ситуация стабилизировалась. Но администрация города должна решить вопрос о дальнейшей судьбе МУПа. Договор аренды у "Новогора" действует до 20-го апреля. Будет ли до этого срока проведен конкурс на долгосрочную аренду? Ведь его условия должны быть обнародованы за 40 дней. Как говорится, время поджимает.

Читайте также