< >

ВАСО будет работать над производством 262-х самолетов разного типа

Вести Воронеж 1116
ВАСО будет работать над производством 262-х самолетов разного типа

Судьба крупнейшего предприятия - Воронежского авиазавода - наконец-то определилась. В составе объединенной авиастроительной корпорации он будет работать над программой производства 262 самолетов разного типа. Хорошие перспективы у концерна "Созвездие". По итогам года объемы производства там составили 3 млрд. рублей. Впервые такого показателя в сумме достигли КБХА и Мехзавод - достичь этого удалось за счет увеличения производительности труда. Но на успешно развивающиеся предприятия в последнее время все чаще наседают так называемые "черные рейдеры" - недобросовестные скупщики активов.

Вячеслав Клейменов, заместитель губернатора Воронежской области: "Я считаю, сегодня для экономики это самое страшное, а экономисты подчеркивают, что это самое прибыльное сегодня это рейдерство.

Рейдерство пошло по Гидрогазу. Начал скупать акции, а потом с угрозами требовать, чтобы по минимуму продали остальные акции, в том числе угрозы физического уничтожения. Я знаю, что и УВД подключилось к этому, прокуратура без внимания не обходят".

Вячеслав Клейменов заявил, что областные власти не допустят черных схем на предприятиях. Губернатор направил обращения в ГУВД и прокуратуру с просьбой активизировать работу в этом направлении.

Читайте также