< >

В центре Воронежа состоялась необычная акция

Вести Воронеж 1049
В центре Воронежа состоялась необычная акция

Похороны "Москвича" так и не состоялись. На городских свалках участникам акции удалось найти только разбитый "Опель-кадет". Железный покойник даже без начинки весит около полутонны. Чтобы пронести его на руках пришлось сбить внушительные носилки. Такая церемония - "за" достойные дороги. Ради этого молодёжное движение "Наши" готово на всё.

Александр Ковалёв, комиссар молодёжного движения "Наши": "Если же дело в том, что дороги убиваются, нанимают плохих рабочих, то, соответственно, мы сами выйдем на улицы, и будем класть асфальт на этих дорогах, научимся это делать".

Проводить в последний путь четырёхколёсного иностранца пришли только самые близкие. Около 30 юношей и девушек молодёжного движения "Наши". Правда, среди них не было ни одного, кого дорога кормит.

Александр Ковалёв, комиссар молодёжного движения "Наши": "Я рассказывал водителям об этом, они говорили, что приедут, и будут ехать сзади. Я их отговаривал, я думаю, что не имеет смысла приезжать. Мы пройдём по улице и покажем, что эта проблема есть".

По замыслу "Наших" остов иномарки должны были пронести от Театра оперы и балета до цирка, а затем по улице Путиловской до Краснозвёздной. Но сил хватило одолеть расстояние только в сто метров.

После трёх перекуров акция завершилась недалеко от диагностического центра. Там ребята почтили память автомобиля, отдавшего жизнь на воронежских дорогах, минутой молчания. Похоронная процессия заняла целую полосу движения, но автомобили тихо ползли мимо, отдавая дань погибшему и радуясь тому, что сами пока ещё на ходу.

Читайте также