< >

Парламентская хроника

Вести Воронеж 889
Парламентская хроника

Для улучшения инвестиционного климата депутаты приняли изменение в закон о налоге на имущество организаций. Резидентам технопарков, спортивным сооружениям и предприятиям переработки промышленных отходов решено предоставить налоговые льготы.

Сегодня же парламентарии учредили новую комиссию по межпарламентским связям, регламенту и депутатской этике.

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной Думы. -"Комитет по законодательству очень перегружен. и второе, выборы, много вопросов этического плана. Связано с несовершенством регламента во всех парламентах. По межпарламентским связям комитеты работают, это большой вопрос, связанный с информированностью, обменом опыта работы".

Региональные парламентарии поставили вопрос перед своими коллегами из госдумы о возмещения вреда от преступления в первую очередь потерпевшим гражданам, а затем государству.

Парламентарии приняли к сведению и протест прокурора области о потребительской корзине. Ее стоимость не менялась уже несколько лет.

Большинство думцев высказалось за продление полномочий Анатолия Дубикова на посту председателя контрольно-счетной палаты. Он занимает эту должность с 1995 года.

Читайте также