< >

В Таловой провели акцию "Берегите детей"

Вести Воронеж 966
В Таловой провели акцию "Берегите детей"

В Таловой школьники вместе с инспектором ГИБДД провели акцию "Берегите детей". Они раздавали водителям листовки с обращением - соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными к детям. Вместе с листовками ребята дарили проезжающим свои рисунки на тему "Безопасность дорожного движения глазами детей". В Таловской школе уже 5 лет существует клуб "Юные инспекторы движения". Его костяк составляют 15 старшеклассников, которые помогают инспектору по пропаганде местного ГИБДД работать с детьми. Они устраивают совместные классные часы, конкурсы рисунков, стихов, турниры эрудитов. Два раза в учебном году в школе проводится конкурс велосипедистов "Безопасное колесо", а сейчас школьники готовятся к конкурсу "Дорожная матаня".

Светлана Долгова: "Мы этой акцией хотим показать, чтобы водители обращались повнимательнее к пешеходам, чтобы аварий стало как можно поменьше. Нам бы, конечно, хотелось, чтобы аварий вообще не было".

Владимир Смородин, инспектор по пропаганде ГИБДД Таловского района: "В нашем районе ежегодно идет рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За 2006 год у нас было таких ДТП 9, дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб и 8 получили телесные повреждения, в пяти ДТП 5 детей пострадали, они были пассажирами".

Читайте также