< >

Совет по развитию Воронежа обсуждал вопросы строительства

Вести Воронеж 1000
Совет по развитию Воронежа обсуждал вопросы строительства

Строительный вопрос назвали приоритетным и на заседании экспертного совета по перспективному развитию Воронежа. Его делегаты собрались на очередное заседание. Среди них видные ученые, представители вузов, социологи, специалисты по связям с общественностью. Они сформировали 5 основных групп по направлениям деятельности - это экономика и финансы, архитектура и строительство, социальное развитие, работа с органами местного самоуправления и, наконец, формирование положительного имиджа столицы Черноземья.

Стало известно имя председателя. Это - Дмитрий Ендовицкий проректор ВГУ по экономике и инновациям. Основная задача на ближайшее время - налаживание рабочих контактов с городской властью и бизнес-сообществом.

Сергей Колиух, председатель Воронежской городской Думы: "Привлекая вот этих людей, мы фактически должны перейти на новый уровень и в управлении городом, и планировании городского хозяйства, и в экономике, в том числе. И привлекая этих людей к разработке, мы должны параллельно создать еще структуру, не знаю, создать или сформировать, поддержать, во всяком случае, это - общественную палату, это следующий этап, чтобы те люди, активную часть населения, привлечь, в том числе не к экспертной оценке того или иного проекта, а к обсуждению готового проекта".

Читайте также