< >

Спикер Борис Грызлов вручил коллективу ВАСО грамоту Государственной Думы

Вести Воронеж 1087
Спикер Борис Грызлов вручил коллективу ВАСО грамоту Государственной Думы

Самолет спикера российского парламента приземлился на аэродроме ВАСО в 13 часов. Прямо с трапа самолета Борис Грызлов в сопровождении многочисленной делегации депутатов государственной думы, представителей росавиапрома, и журналистов направился в цех сборки самолетов. Здесь столь высоких гостей ожидал коллектив предприятия, которое в эти дни отмечает свое 75-летие.

Борис Грызлов: "Сейчас преодолев тяжелые годы, в течение которых были большие проблемы с заказами, были большие проблемы с финансированием, вы сумели сохранить самое важное, кадровый потенциал, вы сумели сохранить профессионалов в своем деле".

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "В борьбе за возрождение предприятия мы с вами были не одиноки. Наши предложения поддержало региональное отделение Единой России".

За большой вклад в развитие отечественного самолетостроения Борис Грызлов вручил коллективу предприятия грамоту государственной думы. В свою очередь руководство авиазавода пообещало, что коллектив справиться с любым даже особо важным заданием.

Михаил Шушпанов, генеральный директор ВАСО: "Мы в прошлом году впервые за многие годы стали прибыльным предприятием. Мы начали процесс технологического перевооружения. Сегодня мы принимаем 50 молодых людей ежемесячно".

Из цеха сборки гости направились в заводоуправление, где состоялось рабочее совещание с представителями российского авиапрома и депутатами госдумы. Речь шла о развитии авиационной корпорации и конкретно воронежского авиазавода.

Борис Грызлов: "Сейчас мы рассматриваем бюджет на 8-10 годы там есть различные виды поддержки авиапрома, начиная с взносов в уставной капитал ОАК по 6 млрд в год . продолжая вопросами субсидирования процентных ставок, по оборудованию для перевооружения предприятий авиапрома, субсидирования процентной ставки по лизингу. сегодня мы обсуждали еше ряд видов поддержки, которые не нашли отражения в бюджете".

После совещания делегация направилась к мемориалу заводчанам, которые погибли во время Великой отечественной войны. Здесь же состоялась встреча с лидерами Молодой Гвардии и воронежскими ветеранами. Они попросили спикера помочь в решении вопроса о присвоении Воронежу звания "Города воинской славы".

Читайте также