< >

Развивающий лагерь ⌠Ракета■ открыл двери для воронежских школьников

Вести Воронеж 1240
Развивающий лагерь ⌠Ракета■ открыл двери для воронежских школьников

В лагере ⌠Ракета■ ребята занимаются спортом и принимают участие в развивающих программах. Для них организованы походы на байдарках, работает студия компьютерной мультипликации.

Распорядок дня расписан буквально по минутам. Все занятия проходят в виде игр. Педагоги считают - это позволяет не только заинтересовать ребёнка, но и научить его наиболее эффективно использовать приёмы межличностного общения.

Игорь Чураков, директор Воронежского делового центра: ⌠Очень часто успех зависит не от связей, не от теоретической подготовки. А от того фундамента, который человек успел получить в детстве, от умения выстраивать отношения с друзьями, от умения организовывать команду, от умения видеть цель■.

Каждый день ребята узнают что-то новое. В лагере проводятся тематические дни самой разной направленности. Например - ⌠Один день в армии■ или ⌠День в СССР■. Вечером все смотрят фильм на заданную тему.

Отец Димитрий, священнослужитель Благовещенского собора г. Воронежа: ⌠У нас происходит такое живое общение с детьми. Но я ни в коем случаю не принуждаю детей становиться прихожанами наших храмов. Я им только что-то рассказываю, я с ними разговариваю, а какие-то выводы делают уже они сами■.

Одно из самых любимых развлечений - походы на байдарках. Перед началом поездки - подробный инструктаж. Большинство из этих ребят катаются на байдарках впервые.

Надежда Фёдорова: ⌠Очень хотелось порулить веслом. Очень понравилось. Особенно вот эта скорость, брызги воды■.

В лагере работает уникальная студия детской компьютерной мультипликации. Школьники своими руками из пластилина создают мультфильмы. Используется покадровая съёмка и компьютерный монтаж. Лучшие работы отправляют на всероссийский конкурс юных кинематографистов. Один из мультфильмов уже вышел в финал, который пройдёт в ⌠Орлёнке■ на берегу Чёрного моря.

Читайте также