< >

Воронежские дзюдоисты продолжают усиленно тренироваться

Вести Воронеж 1042
Воронежские дзюдоисты продолжают усиленно тренироваться

Два часа и шесть раз в неделю, ученики школы олимпийского резерва ╧33 проводят в спортивных залах и на открытых площадках. Тренировочный процесс для воронежских дзюдоистов не прекращается, не смотря на то, что сезон уже завершился. Тренеры уверяют, что самое продуктивное время - лето, только сейчас спортсмены смогут набрать оптимальную форму к новым стартам.

Иван Долбилн, тренер СДЮШОР╧33: "Сейчас мы большое внимание уделяем отработке техники, правильному исполнению приемов, комбинациям приемов. Связь в стойке, борьба в партере. После проведения приема, даже не удачно, преследование в партере должно быть. Болевые удушающие приемы, удержание. И индивидуальная работа с каждым".

Дзюдо не только для мужчин, но и для женщин. С каждым годом, количество девушек в этом виде спорта прибавляется. Многие из них приходят заниматься, побывав в качестве зрителей на соревнованиях.

Мария Григорова: "Внимание уделяют. Хороший коллектив и в нем хорошо работается".

Сейчас в школе занимаются порядка шестидесяти юношей и девушек. Юниоров примерно столько же, среди них уже шестнадцать мастеров спорта. В начале августа стартует финал спартакиады учащихся Центрального Федерального Округа. Туда отправиться Иван Любасов, а основной состав поедет на Кубок перспективной молодежи. А пока, спортсменов ждет выезд в оздоровительный лагерь, где пройдут два учебно-тренировочных сбора.

Александр Горин, кандидат в мастера спорта по дзюдо: "Технику отрабатываем на тренировках. Боремся, чтобы броски шли в борьбе. Один день у нас - день борьбы - мы ее отрабатываем. В остальные дни работаем над физической подготовкой - бегаем и качаемся. Выигрывать всегда, быть на высоте и делать все, что в твоих силах".

А в начале сентября в Волгограде будет проведен Всероссийский турнир памяти мастера спорта международного класса - Евгенгия Погорелова. Там воронежским спортсменам представиться прекрасная возможность стать мастерами спорта.

Читайте также