< >

В Петропавловском районе стартовал фестиваль молодежи

Вести Воронеж 997
В Петропавловском районе стартовал фестиваль молодежи

Более сотни юношей и девушек из разных уголков страны съехались на Второй фестиваль молодёжи и студентов. Он проходит на берегу озера Немережь Петропавловского района. Вначале мероприятие задумывалось как фестиваль бардовской песни. Но потом планы изменились. Помимо вокальных данных, юношам и девушкам предстояло проявить свои способности в конкурсах рыбаков и туристов, выяснить, чья команда сильнее в соревнованиях по футболу и волейболу, в шахматах и стрельбе, а также в викторине по истории родного края. И хотя, в основном, сюда приехали жители Петропавловского района, организаторы считают, что у фестиваля есть все шансы получить международный статус.

Кирилл Терешков:: "Я здесь жил, даже если бы я во Владивостоке жил, я бы всё равно сюда приезжал. Я считаю Родиной Петропавловский район".

Андрей Шевцов, организатор фестиваля:: "Нам легко проводить такие фестивали. Ребята откликаются на любую инициативу, любые варианты проведения соревнований. Пусть это будут интеллектуальные, либо спортивные, творческие соревнования. Это студенты, одним словом".

Читайте также