< >

"Динамо" : "Ника" - 4:0

Вести Воронеж 927
"Динамо" : "Ника" - 4:0

В этом туре воронежцы встречались с аутсайдером состязаний с московским коллективом "Ника". Как и предполагалось, хозяева взяли на себя роль лидера. Уже в дебюте встречи динамовцы создали нервозную обстановку у ворот москвичей. И как следствие, открыли счет. С подачи Аверьянова мяч забил Федор Милованов.

"Ника" предприняла слабую попытку ответить, но безуспешно. Через десять минут в ворота гостей попал второй мяч и опять его автор Милованов. До конца тайма москвичи пробили несколько неплохих штрафных. После одного из ударов мяч попал в перекладину. В самом начале второй половины встречи воронежцы забили ещё один гол. Теперь Милованову ассистировал Мануковский.

После очередного пропущенного мяча "Ника" ушла в глухую оборону. Воронежские футболисты продолжали атаковать и под занавес матча вновь добились успеха. С подачи Слукина комбинацию замкнул Крестененко. В итоге победа - 4:0. Неплохо в этом матче выступил новичок команды - опорный полузащитник Сергей Хрипунков. Как отметил Геннадий Семин, селекционная работа в коллективе продолжается.

Геннадий Семин, главный тренер ФК "Динамо": "Вторая игра его, он выполнял задачи. Мы его брали с определенными задачами. Он должен был наладить своими передачами выход от обороны в атаку. И несколько передач было проведено великолепно. У нас тренируются еще три игрока".

Александр Медянский , главный тренер ФК "Ника" г. Москва: "В принципе, мы проиграли по всем статьям. Были моменты индивидуальные или эпизоды. Провалила игру оборона. Ряд футболистов основного состава с травмами. Играет, в основном, молодежь 1989 - 1990 года рождения, которые выходят на замену. В команде соперника движение хорошее, очень понравилось".

Следующий, семнадцатый тур Чемпионата России второго дивизиона воронежцы проведут на выезде. "Динамо" сразится с футбольным клубом "Губкин".

Читайте также